«Дни защиты от экологической опасности» пройдут в Ижевске

Опубликована: 1 марта 2013 г. 17:13 2922

фото пресс-службы администрации Ижевска
В рамках Года окружающей среды в Удмуртской республике пройдет 39 различных массовых мероприятий, таких как научно-практические конференции, обучающие семинары, конкурсы, «круглые столы», олимпиады.

Как рассказал на встрече с журналистами Андрей Ковальчук, начальник отдела контроля экологии и природных ресурсов управления природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации города, столица Удмуртии примет участие во Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». 

В Ижевске будут проведены субботники по благоустройству территории города, мероприятия по очистке территорий родников, прибрежных зон рек, набережной Ижевского пруда, работы по санитарной очистке от мусора лесопосадок, парков и скверов, а также круглые столы, лекции, конференции, выставки и конкурсы. 

Ежегодно в рамках акции администрацией Ижевска проводится конкурс «Ижевск – цветущий город». Кроме того, администрация города организует мероприятия в рамках «Экологической недели» в формате «Неделя экологической безопасности». Активное участие в мероприятиях примут крупнейшие предприятия, управляющие компании, детские сады, образовательные учреждения, общественные организации и население Ижевска.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода