Автор неприличных надписей на ижевском кафе погиб после схватки с охранником

Опубликована: 4 марта 2013 г. 16:16 2559

фото - ros-spravka.ru
Несовершеннолетний автор неприличных надписей на кафе «Минутка» в столице Удмуртской республики погиб после схватки с охранником.

Как сообщил сегодня «Аргументам в Ижевске» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Удмуртии Сергей Макаров, инцидент произошел в начале февраля 2013 года.

По его словам, в этот злополучный день 17-летнего ижевчанина Р. задержали сотрудники полиции за распитие пива в общественном месте. Нарушитель был доставлен в Октябрьский отдел полиции. После составления протокола юношу отпустили, однако он решил отомстить стражам правопорядка, написав оскорбительную фразу в адрес полицейских на стене ближайшего кафе «Минутка».

Охранник заведения, заметивший результаты его творчества, потребовал, чтобы художник избавился от надписи, однако молодой человек категорически отказывался это сделать и запретил подчиняться требованиям охранника свою спутницу, которая была в тот момент рядом с ним. «Парень вел себя дерзко, и охранник несколько раз его ударил, все это снято камерой видеонаблюдения», - сказал Макаров.

Послы стычки юноша уехал домой, где скончался от полученных травм. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст 109 УК РФ, то есть «причинение смерти по неосторожности». Следователи отмечают, что охранник кафе свою вину признает, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода