Лыжник из Удмуртии Владислав Лекомцев завоевал золото в шведском Соллефти

Опубликована: 5 марта 2013 г. 10:00 2686

фото пресс-службы президента и правительства УР

4 марта в шведском Соллефти, где продолжаются соревнования Чемпионата мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, прошла лыжная эстафета в открытом классе. Россияне, в числе которых и представитель Удмуртской республики, стали первыми.

В этом виде состязались сборные команды стран-участниц, сформированные из спортсменов различных классов инвалидности. Спортсмен из Удмуртии Владислав Лекомцев вместе с товарищами по сборной России Романом Петушковым, Григорием Мурыгиным и Рушаном Миннегуловым показали в эстафете лучшее время и завоевали золотые награды мирового первенства. Второй результат - у спортсменов из Украины, третий - у спортсменов Норвегии.

В адрес чемпиона президент Удмуртии Александр Волков направил поздравительную телеграмму и пожелал спортсмену новых побед, сообщили «Аргументам в Ижевске» в его пресс-службе. «Ваша очередная победа мирового уровня очень порадовала любителей спорта Удмуртии, надеемся, что Вы ещё не раз доставите нам минуты гордости за удмуртских спортсменов», - отметил руководитель республики.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода