Он-лайн конференцию провели оружейники Ижевска и Тулы

Опубликована: 5 марта 2013 г. 17:10 1996

фото - chaikkmp.ru
Студенческая межрегиональная видеоконференция вузов двух оружейных столиц России – Тулы и Ижевска состоялась 4 марта.

Студенты и преподаватели Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова и Института высокоточных систем им. Грязева Тульского государственного университета, а также представители оборонных предприятий Ижевска и Тулы встретились в режиме он-лайн, чтобы отметить 85-летие со дня рождения выдающегося тульского конструктора-оружейника Василия Грязева, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

В Ижевске площадкой для онлайн-конференции по традиции стал музейно-выставочный комплекс имени Михаила Калашникова.

Для тульской и ижевской аудитории был показан фильм о жизни и техническом творчестве Василия Петровича Грязева. Студенты Тульского госуниверситета представили два доклада – о системе стрелкового вооружения антитеррора и об унифицированной системе малокалиберных пушек. 

В заключение заведующий кафедрой «Стрелковое оружие» ИжГТУ им. М. Т. Калашникова профессор Сергей Писарев добавил, что подобные встречи, прежде всего, важны именно для студентов – будущих оружейников, которым предоставляется уникальная возможность общения, получения информации и знакомства с выдающимися конструкторами для передачи опыта в области вооружения. 

Такие онлайн-встречи двух российских оружейных столиц стали традиционными. Использование новых информационных технологий расширяет возможности общения и позволяет студентам непосредственно в режиме он-лайн знакомиться с этими выдающимися людьми непосредственно или по воспоминаниям их соотечественников.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода