Телеведущая «России 24» в прямом эфире повторила познеровскую «госдуру»

Опубликована: 7 марта 2013 г. 09:41 7822

кадр из видео
Телеведущая Мария Моргун в эфире программы новостей на телеканале «Россия 24» оговорилась, назвав парламент страны «госдурой». 

Ведущая быстро исправилась и продолжила выпуск, передает Km.Ru.  Оговорка телеведущей прозвучала на 29-й минуте трехчасового выпуска новостей. «Вакантный мандат депутата госдуры (Госдумы - тут же исправила свою ошибку Моргун) Рамзана Абдулатипова, который стал врио главы Дагестана, передадут олимпийской чемпионке по конькобежному спорту, члену Единой России Светлане Журовой», - сказала телеведущая.

Руководство телеканала принесло свои извинения в связи с инцидентом. «Затянувшееся в журналистской среде обсуждение знаменитой «оговорки» в итоге сыграло злую шутку с Машей Моргун. «Россия 24» приносит извинения за это досадное недоразумение, случившееся в конце трехчасовой работы Маши в прямом эфире», - сказал главный редактор телеканала Евгений Бекасов.

В декабре прошлого года телеведущий Владимир Познер также назвал нижнюю палату парламента «Государственной дурой». Это произошло в завершении выпуска его авторской программы на Первом канале, когда Познер подверг критике запрет на усыновление российских сирот американцами, который является ответом на «список Магнитского», подписанный президентом США Бараком Обамой.

Позже Познер рассказал, что его оговорка вышла в записи, которую не стал редактировать генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. На вопрос, была ли его оговорка сознательной, телеведущий ответил: «Пускай каждый сам решает, какая она была». За «Государственную дуру» Познер публично извинился как минимум дважды, сразу после оговорки, а потом во время другой своей передачи.



Загрузка...
Яндекс.Погода