В Ижевске пройдет региональный турнир сноубордистов «Rostelecom 13 Parks Tour»

Опубликована: 11 марта 2013 г. 10:45 2367

афиша мероприятия

В Ижевске 16 марта пройдут соревнования «Rostelecom 13 Parks Tour» – как очередной этап уникальной серии любительских соревнований по сноубордингу.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие любители (не являющиеся профессиональными или спонсируемыми райдерами) в возрасте от 7 лет и старше. Победители будут определяться в трех категориях: «Мальчики» (райдеры 16 лет включительно и младше), «Юноши» (райдеры от 16 лет), «Девушки и девочки». Соревнования пройдут в дисциплине слоупстайл на территории СТК «Нечкино». Предварительная он-лайн регистрация участников на сайте www.13parkstour.ru
Компания «Ростелеком» организует автобусный тур Ижевск-Нечкино-Ижевск для желающих. Отправление автобуса в 09:00 от касс Республиканского стадиона «Зенит» (ок. 1 корпуса УдГУ). Обратный рейс – в 18:00.

Расписание соревнований: 9.00-11.50 – работа судейской коллегии, регистрация участников, получение номеров, разминка; 11.50-12.00 – собрание райдеров, судейский бриф; 12.00-14.30 – квалификация; 14.30-15.00 – подведение итогов квалификации, развлекательная программа; 15.00-16.40 – финал. 

Победители основных соревнований Rostelecom 13 Parks Tour будут награждены призами от компании Burton. Участников соревнований и зрителей ждет развлекательная программа, безалкогольные напитки, розыгрыши призов и свободный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi от компании Ростелеком.

Rostelecom 13 Parks Tour – это единственные любительские соревнования в России, проходящие на профессиональном международном уровне. Главная идея проекта – создание условий для мотивации райдеров в совершенствовании навыков катания. По мнению организаторов, подобные соревнования способствуют повышению общего уровня сноубординга в России, а также стимулируют появление нового поколения профессиональных спортсменов, которые смогут успешно представлять Россию на международных соревнованиях.

Второй год подряд серия соревнований для сноубордистов-любителей проходит при поддержке компании «Ростелеком». Выступая генеральным партнером проекта, компания стремится стать ближе к молодой и активной аудитории, которая выражает себя не только в спорте, но и в Интернете. Региональные этапы соревнований пройдут в 13 городах, выбранных в ходе всероссийского интернет-голосования. Для выбора городов, в которых будут построены парки в 2013 году, Burton провел беспрецедентную акцию голосования, всколыхнувшую всё сноубордическое сообщество России. За весь период конкурса сайт голосования посетило 5 200 000 человек, а количество проголосовавших в общей сложности составило 736 803 человек. В результате акции география строительства парков и проведения соревнований Rostelecom 13 Parks Tour В 2013 году значительно расширилась и приобрела всероссийский масштаб. В список городов-победителей голосования вошли Мурманск, Казань, Саратов, Ижевск, Уфа, Набережные Челны, Тюмень, Оренбург, Барнаул, Абакан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток. Именно в этих городах состоятся региональные туры соревнований.

Финал серии соревнований Rostelecom 13 Parks Tour состоится в конце марта в Сочи, на склонах горнолыжного курорта «Роза Хутор», где пройдут Зимние Олимпийские Игры 2014. Попасть на финал смогут только лучшие спортсмены-любители, отобранные на региональных этапах серии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода