Банк ВТБ 24 включится в программу льготной ипотеки для молодых семей в Удмуртии

Опубликована: 11 марта 2013 г. 15:36 4973

фото - pushkin.info
Проект соглашения между «Банком ВТБ 24» и правительством Удмуртской республики одобрил кабинет министров региона. 

Как сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Анатолий Кловзник, с подписанием этого документа расширится число кредитных организаций, предоставляющих молодым семьям жилищные кредиты с компенсацией процентной ставки за счёт средств бюджета республики. 

Соглашение предусматривает предоставление жилищных кредитов молодым семьям на приобретение жилых помещений в строящихся многоквартирных домах по договорам участия в долевом строительстве или в новых, введённых в действие жилых домах, на первичном рынке жилья, а также на строительство индивидуальных жилых домов.

Процентная ставка по кредитному договору не может превышать 14%. Максимальный срок предоставления кредита составляет 30 лет, а размер первоначального взноса заёмщика – не менее 10% стоимости приобретаемого жилого помещения. С участников программы льготного кредитования взимается 5% годовых. Разница между процентной ставкой по жилищному кредиту и льготной процентной ставкой компенсируется правительством УР. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода