По факту голодовки педагогов в Удмуртии прокуратура начала проверку

Опубликована: 12 марта 2013 г. 10:45 2214

фото - volgograd.ru
Прокуратура Сарапульского района проводит проверку по факту голодовки педагогов школы искусств.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратура Сарапульского района по поручению прокуратуры Удмуртской республики начала проверку по факту акции протеста 5 преподавателей и методиста Детской школы искусств района, которая началась накануне.

Педагоги не согласились с увольнением директора школы Людмилы Сомовой и устроили акцию протеста. Управление культуры и молодежной политики администрации Сарапульского района уволило Сомову 12 декабря прошлого года и назначило в учреждение нового директора. Но решение было отменено 17 декабря в связи с временной нетрудоспособностью Сомовой.

Людмила Сомова обратилась в суд с исковыми требованиями к школе искусств Сарапульского района и управлению культуры и молодежной политики администрации Сарапульского района о восстановлении на работе.

12 февраля текущего года суд отклонил требования истицы, поскольку приказ о её увольнении отменён и ей выплачена заработная плата.

Сейчас администрация Сарапульского района создала согласительную комиссию по урегулированию возникшего конфликта. Проведение проверки находится на особом контроле прокуратуры Удмуртской республики.

Лена Кожина


Яндекс.Погода