Пик паводка в Удмуртии ожидается в середине апреля

Опубликована: 15 марта 2013 г. 13:15 2156

фото - unise.ru
Энергетики Удмуртской республики начали традиционную подготовку к прохождению паводкового периода.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5», на всех теплоэлектростанциях Удмуртского филиала «ТГК-5» и сетях «Удмуртских коммунальных систем» проводится комплекс превентивных противопаводковых мероприятий, которые направлены на обеспечение бесперебойной работы и надежность поставки электроэнергии и тепла потребителям.

Согласно предварительным прогнозам, пик паводка в 2013 году придется на середину апреля. Но уже сейчас в начала работу паводковая комиссия, задачей которой является обеспечение готовности энергообъектов к прохождению сложного периода «большой воды».

Разработан план подготовительных мероприятий, контроль за исполнением которого ведется в ежедневном режиме. Все организационные и технические мероприятия проводятся в согласовании с Главным управлением МЧС по Удмуртии, а также с ответственными лицами районных администраций Ижевска и Сарапула, на территории которых расположены энергообъекты.

Уже организованы работы по предотвращению возможных подтоплений и повреждений оборудования, зданий и сооружений.

Традиционно большое внимание будет уделено мониторингу уровня воды в Ижевском пруду, от которого непосредственно зависит успешность прохождения паводка на ТЭЦ-1. В нынешнем году повышенное внимание к противопаводковым мероприятиям также связано с ведущимся на территории ТЭЦ-1 строительством.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода