Традиционные танцевальные вечера в Ижевске станут уличными

Опубликована: 18 марта 2013 г. 10:45 2713

фото пресс-службы ДДН УР

Вечер индийских танцев прошел в Доме дружбы Удмуртской республики, собрав на танцполе 20 красавиц в сари.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, межнациональный проект «Танцы народов мира» существует уже второй год. За это время ижевчан научили азербайджанской лезгинке и марийским дробушкам, татарским плясовым и еврейской «Хаве Нагиле», отрепетировали немецкие парные танцы и армянский круговой танец «Кочари», показали удмуртские и русские хороводные игры. 

С тех пор стало хорошим тоном приходить на вечера танцев в соответствующем народном костюме. 14 марта 20 девушек пришли на вечеринку в индийских сари. 

Красавица в сари Вишакха Матаджи (в миру – Марина Карпова) рассказала о танцевальной культуре Индии, где каждый танец – это не просто набор жестов и особой мимики, а целый рассказ, легенда, приглашение к разговору или наведение на раздумья. После рассказов перешли к практике и юные ижевчанки продемонстрировали искусство индийского танца.

Очередная танцевальная вечеринка состоится этим летом и пройдет на улице. Организаторы уверены, что танцы на площади вновь соберут тех, кто любит ритм и красивые движения.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода