Рецепты постных блюд: день первый

Опубликована: 18 марта 2013 г. 12:00 2846

фото - kulinar.org
Рецепты постных блюд для православных жителей Удмуртской республики, которые намерены воздерживаться от животной пищи, приготовила наша редакция.

Итак, в понедельник в первый день Великого поста разрешается холодная пища один раз в день.
На этот случай предлагаем вашему вниманию рецепт очень вкусного и питательного салата из яблок с краснокочанной капустой. Очистите и обмойте кочан красной капусты, удалите кочерыжку. Капусту тонко нашинкуйте, 2 неочищенных яблока измельчите на терке, удалив семена. Корень одного хрена также натрите на терке, смешайте с капустой, сбрызнув лимонным соком и небольшим количеством воды, с щепоткой соли и сахара. Салат можно посыпать толчеными орехами и есть с хлебом. Приятного аппетита! Во избежание обезвоживания организма в течение дня можно пить воду или компоты

«Аргументы в Ижевске» писали, что Великий Пост в этом году продлится с 18 марта по 4 мая. Стоит помнить, что по церковным канонам, в понедельник, среду, пятницу питаться следует без масла, в субботу и воскресенье разрешается добавить в свой рацион растительное масло и немного виноградного вина.

Юля Трапезникова



Загрузка...
Яндекс.Погода