Зарубежные партнеры «Ижмаша» выразили готовность продвигать изделия завода

Опубликована: 18 марта 2013 г. 15:45 4212

фото пресс-службы Ижмаша
«Ижмаш» провел переговоры с представителями более 20 стран на выставке IWA& Outdoor Classic 2013 в Нюрнберге, в том числе экспозицию завода посетил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, на 40-й международной выставке охотничьего и спортивного оружия IWA& Outdoor Classic, которая прошла с 8 по 11 марта 2013 года в Нюрнберге, «Ижмаш» провел переговоры с партнерами из США, Канады, Италии, Испании, Германии, Норвегии, Англии, Турции, Пакистана, Новой Зеландии, Таиланда и еще порядка 20 стран. 

Большинство зарубежных партнеров выразили готовность взять на себя продвижение изделий завода и развитие бренда «Ижмаш» в своих регионах, а также сервисное обслуживание ижевской продукции, отметила пресс-секретарь завода Елена Филатова. 

Стенд «Ижмаша» посетил заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин, возглавляющий Военно-промышленную комиссию при Правительстве России. Чемпион России по практической стрельбе Андрей Кирисенко представил вице-премьеру спортивно-охотничьи новинки, разработанные заводом в 2012-2013 году. 

Среди новинок «Ижмаша» Кирисенко продемонстрировал «Сайгу-12 исп. 340» и карабин со сбалансированной автоматикой «Сайга-МК-107». Также Рогозину показали карабин для спортивной стрельбы на дальние дистанции «Рекорд-338» и «Сайгу-9» под патрон 9х19 мм (гражданская версия ПП «Витязь-СН»).

Вице-премьер высоко оценил разработки ижевских оружейников и пожелал заводу новых успехов в рамках создаваемого концерна «Калашников».

На IWA& Outdoor Classic «Ижмаш» представил порядка 45 изделий, в том числе ружья «Медведь-4», «Лось-10», «Тигр», «Изюбр», «Барс-5», спортивные винтовки «Сайга-12 исп. 340», «Биатлон-7-4» исп. 11 и 12 (для левшей), «Урал-5-1», «Рекорд-338», электропневматическая винтовка АК-74М, карабины для развлекательной стрельбы «Сайга-9», СМ-2-КО, «Би-7-2-КО» и массогабаритные макеты в элитном оформлении.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода