Пермская «Семья» намерена купить продуктовую сеть Ижевска

Опубликована: 18 марта 2013 г. 16:45 4185

фото - citytowers.ru
Крупная пермская торговая сеть «Семья» намерена приобрести удмуртскую продуктовую сеть.

Как сообщает сайт ПроПермь.Ру, компанию заинтересовало несколько площадок в столице Ижевска, но будут ли они приобретены, зависит от того, договорятся ли стороны о цене.

Как сообщила директор сети «Семья» Елена Гилязова, в собственности удмуртского ритейлера находится порядка 10 магазинов, большую часть из них «Семья» посчитала подходящими для открытия своих супермаркетов. Пока переговоры находятся в начальной стадии. При этом название компании и сумму, которую хотели бы получить за свой бизнес предприниматели из Ижевска, она озвучивать не стала. 

Помимо Удмуртии, пермский ритейлер ищет площадки для открытия супермаркетов в Башкирии. Кроме того, до конца марта 2013 года «Семья» начнет работать в Краснокамске. Сейчас ведутся переговоры о приобретении помещений Чайковском, Соликамске, Чернушке.

«Аргументы в Ижевске» в октябре прошлого года писали, что пермская торговая сеть «СемьЯ» сообщила о намерениях построить гипермаркеты в столице Удмуртской республики в 2013 году. Изначально компания хотела построить в Ижевске продуктовый гипермаркет «СемьЯ» площадью 10 тысяч квадратных метров, строительство гипермаркета оценивалось в 600 миллионов рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода