Ижевчанам раскроют эко-секреты домашней безопасности

Опубликована: 21 марта 2013 г. 13:15 1560

фото - nevmtsko.ru
Книжная выставка-просмотр «Экология жилища» откроется в столице Удмуртской республики 28 марта.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, посетителям выставки расскажут о правилах благоустройства своего жилища и его санитарном состоянии.

По данным специалистов, пластиковые окна и мебель из смеси древесной стружки и синтетических смол, которые есть практически в каждом доме, отрицательно влияют на здоровье человека. Разобраться в тонкостях экологии собственного жилища жителям Удмуртии помогут книги из нескольких разделов экспозиции.

Первый раздел «Жилая среда и здоровье человека» включает издания, в которых исследуется негативное влияние микроклиматических условий на организм человека. Например, здесь можно найти книги о домашней плесени, вреде чистящих средств и электромагнитных полей.

Книги раздела «Экологическая экспертиза» дадут рекомендации не только по оптимальному оснащению квартиры, но и рациональной расстановке мебели. В разделе «Экодизайн и интерьер» собраны публикации об экологически чистых материалах, создании комфортной среды обитания в помещениях жилых зданий с точки зрения архитектурных, инженерных и экологических аспектов. Выставка откроется в 16.00.

Юля Трапезникова



Загрузка...
Яндекс.Погода