В Глазове выявили студентов-наркоманов

Опубликована: 22 марта 2013 г. 12:00 2124

фото - korsakovschool4.narod.ru
На антинаркотической комиссии были определены образовательные учреждения Глазова, где зафиксированы случаи употребления наркотиков.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Глазова, на совещании говорилось о том, что несовершеннолетние употребляют как наркотики растительного происхождения, например, марихуана, конопля, так и синтетические, в основном курительные смеси.

Случаи пристрастия к сильнодействующим вещества были выявлены в Глазовском политехническом колледже. Несмотря на то, что в учебном заведении проводится большая работа и с ребятами, и с родителями, за три месяца выявлено 11 учащихся, употребляющих наркотики. Более 50 студентов агро-промышленного техникума состоит на учете в наркологическом диспансере.

Нет студентов-наркоманов в Глазовском государственном педагогическом институте, в медицинском техникуме, в филиале ИжГТУ, в глазовском техническом колледже. В этих учебных заведениях хорошо работает волонтерская служба, составлен план работы профилактической комиссии.

Кроме того, на территории Удмуртии с 18 по 25 марта проходит операция «Сообщи, где торгуют смертью».

Юля Трапезникова



Загрузка...
Яндекс.Погода