Митинг в Ижевске провели оппозиционные партии

Опубликована: 31 марта 2013 г. 10:11 2529

фото с Фейсбук, автор Сергей Шмаков
Митинг возле памятника Ленину в Ижевске провели представители оппозиционных партий и организаций.

Рядом со старым зданием Национальной библиотеки 30 марта собрались представители партий КПРФ и «Патриоты России», а также так называемого независимого профсоюза Ижмаша.

Участники акции требовали навести порядок в сферах образования, здравоохранения, строительстве дорог, промышленности. По оценкам МВД по Удмуртии, всего на митинг вышли 350 человек, при этом сами организаторы заявили, что на улицу вышло 1,5 тысячи человек.

В принятой резолюции митингующие потребовали провести референдумы по вопросу возвращения к системе прямых выборов глав городов и районов, прекратить наращивать государственный долг, сформировать фонд капремонта исключительно за счёт средств республиканского и муниципальных бюджетов, заморозить рост коммунальных платежей, ввести запрет на приватизацию и искусственное банкротство муниципальных и республиканских предприятий, решить вопрос обеспечения льготного проезда в общественном транспорте, создать правительственную комиссию по государственной поддержке трудовых кадров оборонных предприятий и провести ряд других мероприятий.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода