На ижевском вокзале появится автоматическое устройство учета пассажиропотока

Опубликована: 1 апреля 2013 г. 16:15 2592

фото автора
Презентация устройства автоматического учета пассажиропотока в пригородном сообщении состоится 2 апреля на железнодорожном вокзале столицы Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД, устройства работают по новой системе «СтатТрэкер», разработанной сотрудниками Пригородной компании «Содружество».

Она применяется с начала 2013 года на вокзале Казань-2 и остановочном пункте метро «Аметьево». В Ижевском регионе устройства будут установлены непосредственно в вагонах пригородных поездов.

Как отмечают в ОАО «Содружество», точный подсчет пассажиров необходим для планирования работы компании-перевозчика. Данное устройство позволяет определить количество пассажиров, включая тех, кто пользуется абонементными билетами, и безбилетников. Распознающее устройство реагирует на движение объектов определенного размера и идентифицирует каждый из них как одного пассажира. 

Определяются геометрические параметры объекта - с такой точностью, что человек, который на какое-то время вышел из поезда, а потом снова прошел на посадку, дважды сосчитан не будет. Освещенность и погодные условия не влияют точность подсчета, погрешность значительно меньше, чем у приборов, работающих на турникетах, и не превышает 2%.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода