Впервые в Ижевске состоится фестиваль молодёжных театров

Опубликована: 2 апреля 2013 г. 16:41 2541

фото - 56.unise.ru
В Ижевске впервые состоится открытый республиканский фестиваль молодёжных театров «Театральный фейерверк», он пройдет с 9 по 11 апреля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства культуры Удмуртской республики, в фестивале примут участие творческие коллективы молодёжных театров Удмуртии и Пермского края.

По словам организаторов, фестиваль призван акцентировать внимание людей на эстетическом и культурном воспитании молодого поколения, а также поддержать молодых актеров театрального жанра.

В программе фестиваля заявлены не только местные спектакли, но и выступления гостей из Чайковского музыкального училища, из Пермской государственной академии культуры и искусства.

Для всех любителей и профессионалов театрального жанра состоится круглый стол по вопросам развития театрального искусства среди молодёжи, а также будут проведены мастер-классы на сценическую тему под руководством профессора Виктора Ильева.

На встрече все желающие пообщаются с Виктором Афанасьевичем не только на тему развития и поддержки театра, но и узнают интересные факты из его жизни и профессиональной деятельности.

Все спектакли и мастер-классы фестиваля можно посетить бесплатно.

Юля Трапезникова


Яндекс.Погода