Межнациональный форум студентов пройдет в Глазове

Опубликована: 3 апреля 2013 г. 11:00 2924

фото - kariera.by
III Республиканский межнациональный форум студентов начального и среднего профессионального образования пройдет 4 апреля в северной столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, в форуме примут участие студенты из Глазова, Ярского, Дебесского, Игринского, Балезинского, Кезского районов, представители молодёжных национально-культурных объединений Удмуртии и национально – культурных общественных объединений города.

Образовательная программа форума включает презентацию деятельности Дома Дружбы народов и ассоциации молодёжных национально-культурных объединений Удмуртской Республики «Вместе», деловую игру по созданию проектов молодёжных межнациональных мероприятий, а так же мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, изучению культуры армянского, азербайджанского, татарского и еврейских народов, национальным танцам (немецкие, марийские, удмуртские, русские) и ораторскому искусству.

Для участников форума, который пройдет в Глазовском техническом колледже, организаторы подготовили также концерт и этнодискотеку. По окончанию форума все участники получат сертификаты и памятные сувениры.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода