Касимов предложил ижевчанам вместе бороться с ямами

Опубликована: 3 апреля 2013 г. 13:01 2791

фото Павла Шрамковского
Состоянию ижевских дорог посвятил свою очередную колонку депутат Государственного совета Удмуртской республики Энвиль Касимов.

Касимов даже в такой ситуации, кстати, нашел свои плюсы. «Отвратительное состояние дорог в России - стратегический ход многих поколений руководства России по защите родных территорий от врага. Наземная операция против нас просто невозможна... Ижевск держит данный вид оборонительного потенциала страны под постоянным контролем», - написал депутат.

Он напомнил, что в прошлом году начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов обещал искоренить все ямы на дорогах Ижевска, но как видим, слова не сдержал.

«Отчаянно-смелое и крайне неосторожное заявление сделал начальник УБиТ. Потому что опять вот апрель, а картина на улицах та же…Ну, никто же за язык Тарасова не тянул год назад, когда он обещал кардинально изменить ситуацию…», - отмечает депутат.

Кстати, в апреле 2012 года на дороги Ижевска планировалось потратить 155 млн рублей, а в 2013 году озвучивают уже куда более серьезные цифры -  550 млн рублей. Касимов предложил горожанам вместе бороться с ситуацией и принять участие в проекте ИжЯма

«Уверен, что этому проекту по силам выполнить функцию общественного контроля за выполнением дорожных работ, недооценивать его не нужно», - подчеркнул он. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода