Гламурная выставка открылась в Ижевске

Опубликована: 3 апреля 2013 г. 14:03 1709

фото - izvestiaur.ru
Выставка «Афоризмов» Алексея Чайкасова привнесла в столицу Удмуртской республики немного столичного лоска, раскрепощённости и гламура. 

Диктатор ижевской культуры Сергей Орлов отметил, что картины Алексея Чайкасова очень понятны. «Поэтому я считаю, что народ воспримет эту выставку очень хорошо и всё поймёт. И это на самом деле очень замечательно. Потому что афоризмы, которые здесь присутствуют, заставляют задуматься о жизни, о себе. Эту задачу художник чётко выполняет. Такая выставка в Ижевске будет полезна, помимо зрителей, и для студентов, и для художников», - сказал он в интервью газете «Известия Удмуртской республики».

Художник Анфим Ханыков также подчеркнул, что такая форма подачи искусства, близкая к форме открыток и иллюстраций – удачный ход тиражирования живописи. 

«Мне очень нравится аккуратность художника, его вкус, чувство юмора. Конечно, это интерьерная живопись, которая не определяет роли искусства, но она очень интересна. Удачная находка художника – надписи на полотнах. Это заставляет зрителя не пробегать мимо, а замедлить шаг. Художник просто берёт и погружает человека в высказывание», - признался он. 

«Аргументы в Ижевске» выставка живописи «Афоризм. Он вчера. Он сегодня» московского художника Алексея Чайкасова открылась 29 марта в выставочном центре «Галерея». Она будет работать до 22 апреля.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода