Волков: театр оперы и балета Удмуртии отреставрируют под Венскую оперу

Опубликована: 3 апреля 2013 г. 16:50 5850

фото - vpleny.ru
Президент Удмуртии Александр Волков пообещал, что реставрированный театр оперы и балета республики к 2015 году станет похож на венскую оперу, крупнейший театр Австрии.

Венская-опера-vpleny.ru-450.jpg

Как сообщил президент Удмуртии Александр Волков на вчерашнем концерте Хворостовского, к 175-летнему П. И. Чайковского в Ижевске будет завершена реконструкция театра оперы и балета и сорвал гром аплодисментов. Но на этом сюрпризы от президента не закончились.

IMG_6284.jpg

«Мы обязательно в 2015 году соберемся в новом зале театра оперы и балета. Ему уже тоже больше 40 лет. И если я когда-то полушутя полусерьезно говорил, что в Ижевске будет набережная лучше, чем в Ницце, и на самом деле так и получилось в конечном итоге. Нет, ну если кто-то сомневается, съедите в Ниццу, сравните. То концертный зал театра оперы и балета - мы примерно будем ориентироваться на Вену, на Венский зал оперы и балета. И я не сомневаюсь, что у нас это получится», - сказал глава республики. 

театр-450.jpg

Он также напомнил, что всего на проведение торжеств будет выделено 6 млрд рублей, из которых 3 млрд получит родной город Чайковского. «Я напомню, что директором сегодняшнего Воткинского машиностроительного завода, обеспечивающего оборонную способность нашей страны, был отец Петра Ильича. Видите, как вот интересно все связано в жизни», - отметил Волков. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода