Тарасов: попавшие в ямы автомобилисты Ижевска тоже несут за это ответственность

Опубликована: 4 апреля 2013 г. 18:00 4236

фото автора
Автомобилисты Ижевска, попавшие в ямы на городских дорогах, сами   несут  определенную ответственность за происшествие.

В этом уверен начальник Управления благоустройства и транспорта администрации столицы Удмуртской республики Михаил Тарасов.

«Правила дорожного движения предписывают ответственность не только тем организациям, которые занимаются содержанием, но и есть определенная ответственность самих участников движения. То есть двигаться надо с учетом погодных, климатических условий, выбирать ту скорость движения, которая будет максимально безопасна для движения по дороге. Поэтому если есть огромная лужа, и есть сомнения, не надо гнать через нее», - сказал чиновник.

По его словам, около 50 жителей столицы Удмуртской республики, потерявших колеса на кольце улиц Ленина и Союзной, могли просто превысить скорость.  «Там проехало наверно свыше тысячи, все остальные машины ехали с необходимой скоростью. С какой – они сами выбирали», - заявил чиновник.

Кроме того, Тарасов рассказал, что злополучная яма на кольце Ленина-Союзная уже дважды ремонтировалась. «И будет третий в случае появления каких-либо дефектов», - заявил он. 

Тарасов сообщил, что все претензии по поводу погнутых дисков и лопнувших колес горожане должны предъявлять организациям, делавшим ремонт дороги на данном участке. Кроме того, ижевчане могут сообщить о колдобинах на дорогах в рамках проекта ИжЯма

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода