Стоимость набора соцуслуг для федеральных льготников Удмуртии выросла до 839 рублей

Опубликована: 5 апреля 2013 г. 09:00 2434

фото - ikirov.ru
С апреля текущего года на 5,5 процентов увеличилась сумма средств, направляемых на предоставление федеральным льготникам Удмуртской республики социальной помощи в виде набора социальных услуг. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе отделения ПФР по Удмуртии, на оплату соцпакета направляется 839 рублей 65 копеек в месяц, в том числе: медикаменты – 646 рублей 71 копейка; санаторно-курортное лечение – 100 рублей 5 копеек; проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 92 рубля 89 копеек.

По закону федеральные льготники имеют право выбора: получать услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора соцуслуг как полностью, так и частично.
Право на получение набора социальных услуг в республике имеют 138 066 человек. 

Большая часть федеральных льготников предпочла всем услугам деньги. Только 34 234 гражданина оставили за собой право получать льготные лекарства, пользоваться санаторно-курортным лечением и проездом до места отдыха и обратно. Из них чуть больше половины федеральных льготников оставили за собой право пользоваться полным пакетом социальных услуг.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода