Общегородская ярмарка вакансий пройдет в Ижевске

Опубликована: 5 апреля 2013 г. 10:45 2712

фото пресс-службы ЦЗН Ижевска
Общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест пройдет в столице Удмуртской республики 8 апреля.

В ней примут участие более 35 работодателей Ижевска и около 35 представителей учебных заведений города, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Центра занятости населения города.

В качестве гостей на ярмарку приглашены представители администрации Ижевска, различных министерств и ведомств Удмуртии, средств массовой информации. Участники ярмарки смогут ознакомиться с вакансиями предприятий и организаций города, побеседовать с потенциальными работодателями, узнать, какие профессии востребованы на рынке труда. 

На полях ярмарки будут работать юристы, у которых все желающие смогут проконсультироваться по вопросам занятости. Кроме этого будет организован интерактивный, виртуальный онлайн семинар (вебинар) со специалистами главного Управления государственной службы занятости населения Удмуртии по юридическим вопросам, связанным с трудовым законодательством.

Представители учебных заведений проведут презентации, расскажут о профессиях и условиях обучения. 7 учебных заведений будут представлять мастер-классы. Кроме этого для участия в Ярмарке подал заявку Кунгурский техникум-интернат из Пермского края, в котором обучают детей-инвалидов. 

Все участники мероприятия смогут получить бесплатные консультации специалиста по профориентации и переобучению. Кроме этого на ярмарке будет работать мобильный центр, где желающие смогут пройти тестирование для определения личностных и профессиональных интересов. Открытие ярмарки состоится 8 апреля в 11.00 часов во Дворце культуры «Аксион». 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода