Зять назвал Сосо Павлиашвили заказчиком расправы над бизнесменом

Опубликована: 8 апреля 2013 г. 14:45 3380

фото - mk.ru
Зять известного артиста Сосо Павлиашвили Вахтанг Чхапелия обвинил певца в финансировании убийства бизнесмена Антона (Автандила) Адуашвили, который был застрелен в ноябре 2012 года.

«У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили, выполнение я взял на себя, а финансовую помощь оказал мне Сосо», – заявил Чхапелия на допросе.

Он отметил, что целью не было убийство Адуашвили, а всего лишь физическая расправа над ним, пишут Дни.Ру. Чхапелия признался, что для расправы он нашел человека, согласившегося выполнить задание за 50 тысяч долларов. 

«Большую часть суммы – 30 тысяч евро – я привез из Украины. Их мне дал Сосо Павлиашвили. Остальную сумму, примерно 12 тысяч долларов, тоже получил по частям», - рассказал зять известного певца.

По его словам, «Сосо узнал об убийстве через несколько часов, однако ничего не сказал», и только передал 10 тыс евро для семьи покойного. 

Уголовное дело по делу об убийстве бизнесмена ведет прокуратура. Как заявил главный прокурор Арчил Кбилашвили, в отношении Павлиашвили имеется показание одного свидетеля, однако этого недостаточно для начала уголовного преследования певца. Сам Павлиашвили уже несколько раз опроверг какую-либо причастность к убийству Адуашвили. Артист заявил, что являлся лучшим другом убитого и считает абсурдной информацию о его причастности к преступлению.


Яндекс.Погода