Президент Удмуртии принял участие в совещании, которое провел Дмитрий Медведев

Опубликована: 25 марта 2010 г. 12:05 1275

В совещании о вопросе сокращения часовых поясов, которое вчера провел Дмитрий Медведев, принял участие и Президент Удмуртии Александр Волков.

Он доложил участникам совещания о той работе, которая была проведена в республике по подготовке к переходу на московское время, сообщают в пресс-службе президента Удмуртии.

Александр Волков отметил, что только два региона - Удмуртия и Самарская область - до сих пор находятся в третьем часовом поясе и живут по так называемому «Самарскому времени». Это обстоятельство привело к формальному увеличению числа часовых поясов и создает очевидную чересполосицу, которая причиняет и жителям республики, и органам государственной власти массу неприятных неудобств. Так, перемещение людей и грузов через границы республики связано с необходимостью пересчета времени. То же касается делового и личного телефонного или интернет-общения. Часовая разница с Москвой часто становится помехой при просмотре жителями Удмуртии популярных телевизионных программ федеральных каналов. При этом, как подчеркнул Александр Волков, основным для нас было то, что сокращение разницы во времени с соседями оживит деловую жизнь и простимулирует новые хозяйственные связи и социально-экономические проекты.


Как сообщил помощник Президента Аркадий Дворкович, глава государства дал поручение провести дополнительный анализ по возможному переходу в другие часовые пояса иных субъектов Федерации, кроме тех пяти, по которым решение уже принято, а также целесообразности перехода на летнее и зимнее время.


Саша Майская


Яндекс.Погода