На ижевской ярмарке каждая четвертая вакансия нашла своего соискателя

Опубликована: 9 апреля 2013 г. 14:21 1922

фото пресс-службы ЦЗН Ижевска
В традиционной общегородской ярмарке вакансий и учебных рабочих мест приняли участие 30 учебных заведений Ижевска, в том числе из Пермского края, и 71 организация из Москвы и городов Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе центра занятости Ижевска, всего было заявлено 817 вакансий, из них практически каждая четвертая нашла своего соискателя, о предварительном трудоустройстве договорились 212 посетителей ярмарки.

По сведениям организаторов, ярмарку посетили около 5000 человек. Участники смогли получить максимум информации о рынке труда, ознакомиться с вакансиями предприятий и организаций города, побеседовать с потенциальными работодателями, узнать, какие профессии востребованы на сегодняшний день. Кроме этого вниманию соискателей была представлена стендовая сессия компаний-работодателей и учебных заведений.

Все пришедшие могли получить бесплатные консультации по различным вопросам, связанным с законодательством о труде и занятости. 

Всего профконсультантами Центра занятости населения Ижевска было проведено 7 групповых консультаций по профориентации, в которых приняли участие 75 человек.  По словам директора ГКУ УР ЦЗН Ижевска Валерия Кузьмина, участие в ярмарках вакансий – это эффективное средство поиска работы для соискателей, а для работодателей отличная возможность укомпелектовать кадры квалифицированными работниками. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода