Умер профессор УдГУ Николай Санников

Опубликована: 9 апреля 2013 г. 15:50 3705

фото - udm-info.ru
Сегодня на 77-м году жизни скончался кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой новой и новейшей истории и международных отношений Удмуртского государственного университета Николай Иванович Санников.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УдГУ, гражданская панихида состоится в четверг в 11.00 в 115 аудитории второго учебного корпуса университета.

Для справки: Николай Иванович Санников родился 3 марта 1937 года в деревне Юрино Граховского района. После окончания Можгинского педучилища поступил в Уссурийский педагогический институт. В 1970 году защитил кандидатскую диссертацию в Московском государственном педагогическом институте имени В.И. Ленина.Более 40 лет его жизненный путь связан с Удмуртским государственным университетом и историческим факультетом. С 1971 по 1980 годы являлся деканом исторического факультета, много лет возглавлял партийную организацию УдГУ, был председателем профкома университета.До последнего дня Николай Санников заведовал кафедрой новой и новейшей истории и международных отношений УдГУ.

Юля Трапезникова


Яндекс.Погода