Завод «Ижмаш» возродит профсоюз

Опубликована: 11 апреля 2013 г. 15:45 2815

фото автора
НПО «Ижмаш» проведет конференцию трудового коллектива, посвященную вопросам создания первичной профсоюзной организации. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, в конференции трудового коллектива примут участие более 250 делегатов из всех подразделений, а также гости завода.

По словам генерального директора НПО «Ижмаш» Константина Бусыгина, «профсоюзная конференция - это знаковое для предприятия событие, практически праздник». 

«Работающего профсоюза, представляющего интересы большинства работников, на заводе сегодня нет. Искренне надеемся, что 12 апреля мы сделаем большой шаг вперед к формированию работающего профсоюза, готового представлять интересы большинства сотрудников. Надеемся, что после создания профсоюза на заводе будет подписан коллективный договор и будет выстроено эффективное социальное партнерство администрации и трудовых коллективов», - отметил он. 

Перед собравшимся со своей программой выступят 6 кандидатов на пост председателя профсоюзной организации, которые были выдвинуты на собраниях трудовых коллективов. Они представят свой план работы и развития социального партнерства на предприятии. Планируется также обсудить проект положения о профсоюзной организации, выбрать членов профкома.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода