Легкоатлетический пробег «Ижевск-Минск» пройдет в честь Дня Победы

Опубликована: 12 апреля 2013 г. 09:16 2664

фото пресс-службы президента и правительства УР
В рамках празднования очередной годовщины Великой Победы с 4 по 9 мая пройдёт международный студенческий легкоатлетический пробег «Ижевск-Минск». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, главная особенность нынешнего X юбилейного пробега – увеличение количества его участников: в год 70-летия победы в Сталинградской битве к нему присоединились студенты Волгоградского государственного университета.

Ректор Ижевского технического университета имени М.Т. Калашникова Борис Якимович сообщил, что в пробеге впервые участвует раритетная техника – автомобиль «Победа» и мотоцикл «Иж-49». В ходе пробега в селе Алнаши и городе Можге планируется провести митинги. Традиционные встречи с участниками пробега также пройдут в Чебоксарах, Нижнем Новгороде и Смоленской области.

С 5 по 10 мая пройдёт республиканская Вахта Памяти. 4-5 мая в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по футболу планируется провести республиканский финальный турнир по мини-футболу среди дворовых команд.

Девятого мая традиционно состоятся возложение венков, гирлянд славы и цветов к мемориальным местам, парад и праздничное шествие военно-патриотических объединений, воинских подразделений и силовых структур, представителей промышленных предприятий Удмуртии, праздничный концерт, легкоатлетическая эстафета Мира и пробег Памяти, встреча «На привале Победы», выставка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», народные гуляния и праздничный фейерверк.

Военный комиссар Удмуртской республики Александр Комлев уточнил, что с 4 апреля на плацу республиканского военного комиссариата проводятся тренировочные занятия, а общие сводные репетиции по подготовке к параду пройдут 29 апреля, 6-7 мая на Центральной площади Ижевска.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода