Четырех «зацеперов» сняли с поездов в Удмуртии

Опубликована: 15 апреля 2013 г. 17:00 2302

фото - omvesti.ru
Четверых подростков, которые катались на поездах, цепляясь за поручни и выступающие части подвижного состава, задержали в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского линейного отдела МВД России, сотрудниками отделения установлено четверо подростков, 13-15 лет, которые катались на проходящих грузовых и пригородных поездах, цепляясь за поручни и выступающие части подвижного состава, в районе поселка Менил Игринского района Удмуртии. 

На момент совершения правонарушения, ребята не достигли возраста, с которого наступает административная ответственность. Поэтому к административной ответственности привлечены их родители по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) . Статья влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 рублей до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 5 суток.

По итогам первого квартала 2013 года Ижевским ЛО к административной ответственности за правонарушения привлечено 77 несовершеннолетних, из них: за переход железнодорожных путей в неустановленном месте – 72, за появление и употребление спиртных напитков в общественном месте – 5 подростков.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода