Медсанчасть МВД Удмуртии освятили перед Пасхой

Опубликована: 25 марта 2010 г. 16:15 1895

Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Ижевской и Удмуртской епархии РПЦ, член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике протоиерей Сергий Кондаков освятил ведомственную медико-санитарную часть МЧС по Удмуртии.

Как сообщают в пресс-лужбе МВД по Удмуртии, с инициативой провести обряд освящения выступили сами сотрудники медсанчасти. По их словам, подготовка к мероприятию длилась довольно давно. Отец Сергий с радостью принял предложение, поблагодарив работников лечебного учреждения за их благородный и богоугодный труд. Освящение началось с помещения поликлиники МВД по Удмуртской Республике, затем обряд продолжился в стационаре.

В заключение сотрудники медико-санитарной части пообедали вместе с отцом Сергием. Специально для проведения встречи с представителем православия была приготовлена исключительно постная пища. Начальник поликлиники МВД по Удмуртской республике Людмила Мохова выразила слова искренней признательности в адрес протоиерея. А отец Сергий, прощаясь, еще раз поблагодарил за встречу и поздравил всех с наступающим светлым праздником Пасхи.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода