На выставке спорта и туризма в Удмуртии угощают табанями и перепечами

Опубликована: 18 апреля 2013 г. 13:26 2610

фото автора
Четвертая Всероссийская выставка «Туризм. Спорт. Отдых» начала свою работу в столице Удмуртской республики.

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИ ЗДЕСЬ.

Сегодня на Центральной площади Ижевска состоялось торжественное открытие мероприятия.  «Туризм. Спорт. Отдых» – это единственная отраслевая выставка Удмуртии, – отметил в приветственном слове заместитель председателя правительства УР Николай Мусалимов. – В настоящее время развитие здорового образа жизни, формирование туристической среды – приоритетные направления социальной политики Правительства республики. Поэтому особенно приятно, что выставка с каждым годом набирает обороты: сегодня в ней участвуют 89 предприятий из Удмуртии и 8 регионов России».

«На выставке присутствуют наиболее активные участники туристического и спортивного рынка, – сообщила в своем выступлении генеральный директор ВЦ «УДМУРТИЯ» Лилия Юсупова. – Для посетителей мы подготовили 65 различных мероприятий: это выступления творческих и спортивных коллективов, презентации туристических маршрутов, мастер-классы».

Возможности внутреннего туризма представляют почти все муниципальные образования республики. Оздоровительный отдых предлагают санатории, курорты и базы отдыха. Для любителей активного отдыха и спорта на выставке представлен ассортимент специальных товаров. 

Перед выставочным павильоном работает ярмарочный городок, где можно попробовать и купить продукцию предприятий-участников. Сотрудники музея-заповедника «Лудорвай» угощают посетителей удмуртским национальным блюдом – табанями, приготовленными в настоящей печи. Выставку можно посетить с 18 по 21 апреля, вход свободный.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода