Худрук Большого театра полностью ослеп

Опубликована: 18 апреля 2013 г. 17:10 2178

фото - starslife.ru

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин «не видит ни левым, ни правым глазом. 

Как сообщила адвокат Сергея Филина Татьяна Стукалова, доказательством ее слов являются документы, которые имеются в уголовном деле о нападении на балетмейстера, пишут Дни.Ру.

«Мне известно, что в деле находятся документы, свидетельствующие о том, что на сегодняшний день Сергей Филин не видит ни левым, ни правым глазом. Именно эти документы идут на экспертизу. Я лично возила их на перевод, делался апостиль (стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа), в них совершенно иной, печальный диагноз. Кроме того, в деле уже имеются результаты экспертизы жидкости, которой облили Сергея. Это была кислота. Как можно после кислоты вообще видеть, если целая банка в глаза человеку вылита?», – сказала Стукалова.

По ее словам, Филин не может пройти судебно-медицинскую экспертизу, поскольку находится на лечении в Германии.
Меж тем Таганский суд Москвы 17 апреля продлил арест ведущего солиста балетной труппы Большого театра Павла Дмитриченко, подозреваемого в организации покушения на худрука балета ГАБТа Сергея Филина, до 18 июня. Покушение на художественного руководителя балета Большого театра произошло 18 января 2013 годa. На Троицкой улице неизвестный плеснул в лицо артисту серной кислотой и скрылся. Балетмейстер с химическими ожогами был госпитализирован в 36-ю клиническую больницу. После выписки из московской больницы Филин улетел в Германию, где продолжает лечение.



Загрузка...
Яндекс.Погода