Победителей премии президента наградили в Удмуртии

Опубликована: 19 апреля 2013 г. 16:50 2581

фото пресс-службы президента и правительства УР
Победителей конкурса на соискание премии президента Удмуртской республики в области качества продукции состоялось сегодня в Ижевске. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, награды присуждены 11 лучшим предприятиям. 4 из них, получившие первые места в своих номинациях, удостоены высшей оценки и получили Кубки качества и дипломы I степени.  В их числе — ФГУП «ГУССТ №8 при Спецстрое России», ОАО «Свет» (г. Можга), ОАО «Глазов - молоко», ООО «Башнефть - Удмуртия». 

В своем приветствии к участникам церемонии председатель правительства Удмуртской республики поблагодарил их за большую работу и активное стремление быть лучшими, что особо актуально в связи с вступлением России в ВТО и необходимостью повышения конкурентоспособности республиканских производителей.

« Мы хотим, - сказал Юрий Питкевич, - чтобы товары и услуги, производимые в Удмуртии, отвечали самым высоким требованиям качества и самым высоким стандартам, оставаясь, при этом, доступными для наших жителей. Производитель должен испытывать чувство гордости за качество своей работы. Главная задача сегодня – держать марку удмуртского производителя, выдержать конкуренцию, сохранить объёмы производства и трудовые коллективы».

Конкурсная комиссия ежегодно наблюдает значительный рост числа участников президентского конкурса. «Удмуртия стала в числе первых российских регионов, где учреждены премии в области качества, — отметил директор Удмуртского центра стандартизации, метрологии и сертификации Яков Крымский, представляя победителей конкурса. – Эти награды вручаются девятый год подряд за внедрение эффективных методов управления качеством товаров и обеспечение их безопасности. У нас ведется активная работа по повышению качества продукции. Сегодня уже сотни предприятий и организаций Удмуртии имеют сертифицированные системы менеджмента качества».

Конкурс на соискание премии президента Удмуртской Республики в области качества продукции (товаров, услуг) был учрежден в декабре 2003 года с целью поощрения республиканских организаций в выпуске конкурентоспособной продукции и стимулирования их к созданию и внедрению систем менеджмента качества.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода