500 ветеранов поздравят с Днем Победы в Ижевске

Опубликована: 21 апреля 2013 г. 12:00 3117

фото - vereteya.ucoz.ru
Сегодня в Ижевске проживает порядка 500 ветеранов Великой Отечественной войны, которых поздравят 9 Мая.

«Все мероприятия, которые будут проходить 9 мая, в первую очередь, направлены на чествование ветеранов и подъем патриотических чувств у жителей нашего города», - отметил заместитель главы администрации Дмитрий Космин.

По словам начальника Управления по культуре администрации Ижевска Галины Чикуровой, помимо таких традиционных мероприятий, как возложение цветов к Монументу боевой и трудовой славы, Парад Победы, концерт для ветеранов, с 1 по 9 мая на территории Ижевска состоится серия праздничных соревнований, конкурсов и приключенческих игр в рамках проекта «Победа!».

В проект «Победа!» входят 2 крупных фестиваля: «Бегущий человек» и «Спасибо Деду за Победу». В рамках второго фестиваля будет реализован спецпроект «Интернет-Зарница».

С 20 по 29 апреля в сети Интернет пройдет регистрация участников в музыкальном конкурсе «Бегущий человек» в номинации «Конкурс музыкантов» (исполнение спортивных шлягеров). Лучшие 16 претендентов в номинации будут участвовать в конкурсе 1 мая.

С 20 апреля по 7 мая в сети Интернет пройдет регистрация участников в музыкальном конкурсе «Спасибо Деду за Победу» в двух направлениях: конкурс чтецов и конкурс музыкантов. Лучшие 16 претендентов в каждой номинации примут участие в конкурсе 9 мая.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода