Грабителей ценной иконы задержали в Удмуртии

Опубликована: 22 апреля 2013 г. 11:50 2051

фото - epochtimes.ru
В Можге задержали грабителей, похитивших ценную икону за 100 тысяч рублей из дома пенсионерки. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, в настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

По данным следствия, 20 апреля отец и сын ворвались в дом 66-летней пенсионерки, которая живет с престарелой матерью и братом-инвалидом.
«На головах преступников были надеты шапки с прорезями для глаз, в руке одного из них - травматический пистолет. Сделав предупредительный выстрел в воздух, мужчина потребовал у хозяйки ценную икону. Получив отказ, преступник выстрелил пенсионерке в ногу, в это время его сообщник схватил икону стоимостью 100 тысяч рублей», - прокомментировал ситуацию Александр Антонов исполняющий обязанности начальника следственного отдела межмуниципального отдела «Можгинский».

После того как грабители скрылись, пенсионерка сразу обратилась в полицию, и «по горячим следам» преступники были задержаны на трассе Можга-Кизнер.

В ходе следствия выяснилось, что о данной иконе отец-грабитель узнал еще несколько лет назад.. Икону хотел купить за 70 тысяч рублей, но хозяйка отказала. Спустя несколько лет, испытывая финансовые трудности, мужчина решил ограбить престарелую женщину, и позвал с собой сына.
В настоящее время злоумышленники водворены в изолятор временного содержания, им грозит до 12 лет тюремного заключения.

Юля Трапезникова


Яндекс.Погода