Ижевские организации присоединяются к акции «Большой субботник»

Опубликована: 23 апреля 2013 г. 16:18 2237

фото из архива редакции
В день проведения общегородского субботника, 27 апреля, в столице Удмуртской республики мероприятия по уборке пройдут на территории зоопарка, парка Кирова, ипподроме и в лесу на улице Ворошилова.

В пресс-службе администрации Ижевска уточнили, что на субботнике будет проводиться раздельный сбор мусора, чтобы отправить отходы на переработку, а не на свалку.

Во все места проведения субботников можно принести использованные элементы электропитания и лампочки. Кроме того, в организованных точках субботников всем участникам будут выданы перчатки, мешки для сбора мусора, инструменты, репеллент от клещей.

Итак, уборка в Парке Кирова начнется в 11.00 у стелы в конце центральной аллеи. Все желающие смогут принять участие в уборке лесной зоны вдоль пруда, а в 13.30 остаться на мастер-классы от бутика букетов «Крона», росписи от Евгении Петровой, театра визуального искусства «Офелия в огне», а потом сыграть в волейбол.

В Зоопарке Удмуртии любителей чистоты ждут в 11.00 у статуи Волка. После массовой уборки для волонтеров в 13.30 будет проведена экскурсия. 

В лесу на улице  Ворошилова сбор объявлен на парковке у ТРК «Столица» в 9 утра. На Ипподроме начать субботник планируется в 11.00 около трибун, после чего добровольцам проведут экскурсию по заведению.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода