«Моя новая коллекция» откроется в Удмуртии

Опубликована: 25 апреля 2013 г. 10:45 1915

фото - blogspot.com
Выставка под названием «Моя новая коллекция» Екатерины Рождественской откроется в столице Удмуртской республике 26 апреля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы выставки, это уже 147 выставка  Екатерины. Всех желающих ждут в выставочном зале Республиканского дома народного творчества - Дома молодежи по улице Коммунаров, 363

100 работ Екатерины представлены в четырех фото-проектов: «Частная коллекция», «Винтаж», «История белья» и «Пин-ап». Например, последняя задумана в стиле американских плакатов для мужчин: красивые девушки, соблазнительные позы, минимум одежды. 

Для справки: Екатерина Рождественская родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. В 1979 году окончила Московский Государственный институт международных отношений по специальности «международные отношения».
Екатерина - профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. Среди них «Русский дом» и «Секретный пилигрим» Джона Ле Карре, «Русский дневник» Джона Стейнбека, рассказы Моэма, романы Шелдона.
В 1998 года она начала заниматься фотографией. С 2000 года работы Екатерины публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй» на постоянной основе.


















Проект «Частная коллекция»
Проект «Частная коллекция» – своеобразная визитная карточка Екатерины. Идея проекта впервые родилась в конце 1990-х годов. Екатерина обратила внимание на необычайное сходство некоторых известных современников с персонажами старинных полотен. Наши известные современники - популярные актеры театра и кино, звезды шоу-бизнеса, политики, спортсмены, модельеры, деятели культуры и науки - становятся героями живописных полотен прошлого. Полотна обретают вторую, «современную» жизнь. С помощью профессионального грима, света и театральных костюмов сходство становится абсолютным. На выставке можно будет увидеть самые последние работы автора.

Проект «Винтаж»
Новый проект Екатерины Рождественской «Винтаж» возвращает зрителей в мир моды наших бабушек и мам. Вы как будто совершаете путешествие во времени, разглядывая фасоны пальто, платьев и юбок, прически манекенщиц из недавнего прошлого.
Модные тенденции десятилетий ХХ века у вас перед глазами: сороковые, пятидесятые, шестидесятые, семидесятые, восьмидесятые годы. Вещи, которые сохранились, несмотря на быстротечность жизни. Вещи, передаваемые из поколения в поколение, бережно спрятанные в старинных сундуках или на дачных чердаках.

Проект «История белья»
Новый проект «История белья» охватывает весь ХХ век. Изумительные, натуральные ткани, особый крой, трогательность пожелтевших кружев – все навевает легкую грусть и воспоминания. Тексты к каждой работе написала Дарья Донцова.

Проект «Pin-Up»
Проект задуман в стиле американских плакатов для мужчин. Красивые девушки, соблазнительные позы, минимум одежды.

Выставка находится по адресу: г. Ижевск, ул. Коммунаров, 363. т. 8 (3412) 912-125
Продлится до 30 июня 2013 г.
Вход: взрослый – 100 руб., детский – 50 руб.

Юля Трапезникова



Загрузка...
Яндекс.Погода