Центр общественного контроля ЖКХ открылся в Удмуртии

Опубликована: 25 апреля 2013 г. 12:15 2361

фото - yarcom.ru
В Удмуртии начал работу Центр общественного контроля в сфере ЖКХ и жилищного просвещения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе центра, 23 апреля руководителем Рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при Правительстве РФ Андреем Чибисом было подписано соглашение о сотрудничестве между НП «ЖКХ Развитие» и Удмуртской республикой. 

Текст данного соглашения в конце марта был одобрен Президиумом Правительства Удмуртской Республики. Центр возглавил председатель правления «Ассоциации товариществ собственников жилья и советов многоквартирных домов УР» Виктор Кривоносов

«Центр общественного контроля в сфере ЖКХ и жилищного просвещения Удмуртии де факто уже начал свою работу, - рассказывал он. - Совместно с Удмуртским республиканским центром «Развитие ЖКХ» мы ведем постоянный мониторинг ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве республики, а также большую информационную и консультативную работу по вопросам прав и обязанностей собственников и нанимателей жилья».

Общественная приемная по вопросам ЖКХ открыта в Ижевске по адресу: площадь 50 лет Октября, дом 3, офис 2, работает «горячая линия по вопросам ЖКХ» - 500-382. Сеть подобных общественных приемных будет расширяться, они появятся в разных городах и районах республики.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода