Александр Соловьев избран сенатором от Госсовета Удмуртии

Опубликована: 25 апреля 2013 г. 14:38 4488

фото - fedpress.ru
Председатель Госсовета Удмуртской республики Александр Соловьев избран членом Совета Федерации России.

Его кандидатуру сегодня большинством голосов на очередной сессии республиканского парламента утвердили депутаты Госсовета Удмуртии.  За него проголосовали  62 человека, против высказались 2 народных избранника, 15 депутатов не приняли участие в голосовании.

О том, что Соловьев выдвинут кандидатом в сенаторы первым сообщил на своей странице в Фейсбук глава Ижевска, первый заместитель секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ушаков.

«Фракция Единая Россия выдвинула кандидатуру Соловьёва Александра Васильевича в Совет Федераций РФ и вопрос будет рассмотрен на сессии Госсовета 25 апреля», - написал он 23 апреля.

«Аргументы в Ижевске» писали, что вопрос об избрании представителя Государственного совета Удмуртской республики в Совете Федерации несколько раз снимался с повестки сессий. Вопрос с избранием сенатора завис с октября 2012 года.

Предыдущим сенатором от Госсовета УР в Совете Федерации был Владимир Щербаков, в настоящее время представителем в СФ от главы Удмуртии является Александр Чекалин.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода