Глава Удмуртии рассказал Скворцовой причину обострения ситуации с медиками
Минздрав России и руководство Удмуртской республики продолжат совершенствование системы здравоохранения.
Накануне состоялся телефонный разговор президента Удмуртии Александра Волкова с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, сообщил пресс-секретарь главы республики Виктор Чулков.
«Разговор, начавшийся по инициативе Вероники Скворцовой, прошел в режиме конструктивного обсуждения проблем, возникших в Удмуртии и большинстве регионов России в процессе перехода здравоохранения на новую систему оплаты труда медицинских работников. Кроме того, Александр Волков рассказал Веронике Скворцовой, что в Ижевске обострение ситуации было вызвано усилиями внешних сил и преследовало цели, далекие от здравоохранения», - написал он на своей странице в Фейсбук.
По словам Чулкова, Вероника Скворцова приняла эту информацию к сведению. Итогом разговора стала договоренность о совместных действий Минздрава России и руководства республики по безусловному исполнению всех пунктов Указа Президента России о совершенствовании системы здравоохранения и росте зарплаты медработников.