Рейтинг контрафакта в Удмуртии возглавили одежда, алкоголь и автозапчасти

Опубликована: 29 апреля 2013 г. 12:52 3904

фото - lts93.ru

В Пермском крае и Удмуртской республике на первом месте по числу подделок знаков известных компаний, выявленных в 2012 году Пермской таможней, находятся одежда, алкоголь, автомобильные запчасти и комплектующие. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, с нарушением прав интеллектуальной собственности на товарные знаки известных марок автомобилей таможня сталкивается на этапе таможенного контроля до выпуска. Речь идет о товарных знаках «Mercedez Benz», «КамАз», «Зил», «Getz». 

«Именно поэтому в прошлом году в два раза чаще, чем в предыдущем, приостанавливался выпуск «подозрительной» продукции», - отмечается в официальном сообщении.

На этапе контроля после выпуска в 2012 году таможня выявила 7 тысяч единиц контрафактной продукции. Это, как правило, алкоголь и одежда. В результате был предотвращен ущерб правообладателям на сумму около 40 млн. рублей.

 Предметом незаконного использования товарных знаков чаще всего становится алкогольная продукция («Johnnie Walker Blue Label», «Hennessy XO», «Royal Salute Chivas Regal 21 years old») и спортивная одежда торговых марок «Адидас», «Боско Спорт», а также «Сочи-2014».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода