10 тысяч ижевчан встречали Пасху в храмах

Опубликована: 5 мая 2013 г. 11:00 1945

фото Ольги Федоровой
В пасхальных богослужениях, посвященных празднованию Пасхи, которые прошли в 12 православных храмах и молитвенных домах Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата, приняли участие около 10 тысяч человек.

Из них около 5000 человек посетили Свято-Михайловский Собор, около 2500 человек - Александро-Невский кафедральный Собор и около 1 тысячи человек - Троицкий Собор.

В ночь с 4 на 5 мая в трех вышеуказанных храмах охрана общественного порядка дополнительно осуществлялась представителями казачьего формирования и работниками частных охранных предприятий. 

По данным пресс-службы УМВД РФ по Ижевску, праздничные богослужения закончились 05 мая в 03:00 часа.
На охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности было задействовано около 100 сотрудников полиции.

Перед началом богослужений 4 мая до 20:30 часов совместно с ОМОН места проведения праздничных мероприятий были обследованы на предмет обнаружения взрывчатых веществ. При обеспечении охраны общественного порядка в 8  храмах использовались металлодетекторы. В полиции подчеркивают, что нарушений общественного порядка не допущено.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода