Ижевчанин Федор Тютин стал звездой хоккейного матча России против Латвии
Уроженец Удмуртской республики Федор Тютин достойно выступил на первом матче сборной России против соперников из Латвии в рамках Чемпионата мира по хоккею.
Сердца ижевчан замирали, когда Тютин самоотверженно защищал ворота сборной. Словно почувствовав радость жителей столицы Удмуртии за своего земляка, телевизионные комментаторы в прямом эфире несколько раз отметили, что Тютин родился в Ижевске, и сейчас весь город гордится и переживает за него.
Позже защитник сборной России Фёдор Тютин поделился своими впечатлениями от матча против Латвии (6:0) на чемпионате мира, пишет Allhockey.ru.
«Я считаю, что мы хорошо отыграли всю игру. Начиная от вратаря и заканчивая нападающими. Это хорошее чувство, когда ты не пропускаешь ни одной шайбы и забиваешь шесть. Брызгалов отыграл хорошо, сделав несколько сэйвов», - сказал он.
Эксперты уже после матча поставили оценки игрокам сборной, так например, по их версии, связка Фёдор Тютин и Евгений Медведев заслужила высшие 5 баллов.
«С непосредственными обязанностями справились очень хорошо, играя очень надежно и рационально. Хорошо выглядели в силовой борьбе, не давая латышам включить этот компонент на полную силу. Надежно страховали нападающих, перекрывая синюю линию латышей. Оттуда же помогали в организации атак, причем Медведеву удалось отличиться самому и поучаствовать в реализации большинства», - говорится в резюме на эту парочку.
Сегодня сборной России предстоит встретиться с хоккеистами из Германии, начало трансляции матча запланировано на 17.15.