Александр Волков: ямочный ремонт в Ижевске выполнен

Опубликована: 6 мая 2013 г. 17:45 1802

фото пресс-службы президента и правительства УР
Президент Удмуртской республики Александр Волков дал оценку проведенному в Ижевске ямочному ремонту дорог. 

«На мой взгляд, ямочный ремонт, который они обещали к майским сделать в первую очередь, произведен. То есть уже нет таких мест, где машины выходят из строя, как вы помните, 50 машин в каком-то перекрестке попали в яму и подвеску испортили. Вот этого нет», - сказал он сегодня журналистам. 

Он отметил, что теперь городу предстоит до 12 июня начать ремонты методом сплошного асфальтирования. Со своей стороны, отметил Волков, республике будет контролировать этот процесс. 

При этом он посоветовал горожанам не обнадеживаться, подчеркнув, что выбоин весной будущего года в Ижевске снова не избежать. 

«Ситуация с ямами повторится. Это было каждую весну во все времена, и в советские, и в наши времена. Потому что многие дороги вышли нормативный срок, при котором они должны были уже получить соответствующий ремонт», - сказал президент. 

Он подчеркнул, что полностью решить эту проблему в городе удастся не раньше, чем через 5 лет. «Сегодня мы должны каждому горожанину сказать, что в течение 5 лет приведем в порядок все старые дороги, которые перешагнули за срок службы, и у нас каждой весной ситуация будет улучшаться до полной победы», - пообещал глава республики. Полностью цитату Александра Волкова можно прочитать здесь

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода