Волков потребовал от депутатов Гордумы Ижевска прекратить «гусарство»

Опубликована: 7 мая 2013 г. 10:47 2225

фото автора
Депутатам Городской думы Ижевска нужно прекратить «гусарить», считает президент Удмуртской республики Александр Волков.

Об этом заявил глава республики Александр Волков, отвечая на вопросы журналистов о ежемесячных выплатах по 30 тысяч рублей, которые получают на обеспечение собственной деятельности депутаты Гордумы Ижевска.

«Руководству города мы уже не раз говорили по поводу гусарства Городской думы. Но это прерогатива их, поэтому они закончили следственным комитетом, потому что порядка и контроля было недостаточно», - подчеркнул президент.

При этом глава республики также подчеркнул, что депутаты Гордумы и Госсовета могут в принципе рассчитывать на финансовые ресурсы, оперативно выполняя наказы избирателей. 

«Пусть будет, главное, чтобы все было объективно, подконтрольно, подотчетно, ведь вот это главное, главное, чтобы все тратили деньги по-хозяйски, а не на канцелярские принадлежности, помощников набирают платных», - отметил Волков. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что на очередной сессии депутаты, несмотря на увещевания представителей СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии, так и не смогли отказаться от возможности получать по 30 тысяч рублей из дефицитного бюджета города. Между тем следователи их предупредили, что в отношении одного депутата уже возбуждено уголовное дело по факту необоснованных трат этих сумм.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода