Ульяна Кайшева не сможет обкатать свою «Ладу Гранту» до лета

Опубликована: 8 мая 2013 г. 14:45 4862

фото пресс-службы президента и правительства УР
Биатлонистка Ульяна Кайшева, которая сегодня получила ключи от нового автомобиля, пока не сможет обкатать свою «Ладу Гранту».

Дело в том, что у четырёхкратной чемпионки мира 2013 года в Обертиллахе (Австрия), чемпионки Европы 2013 года в Банско (Болгария), чемпионки зимних юношеских олимпийских игр 2012 года в Инсбруке (Австрия) Ульяны Кайшевой пока нет водительских прав. 

Как сегодня уточнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, сейчас спортсменка только учится на права и надеется, что получит их летом этого года, удачно сдав все экзамены.

«Машина мне очень понравилась, - поделилась с журналистами своими впечатлениями воспитанница СДЮСШОР по биатлону. – Мы выбрали самую комфортную для меня комплектацию автомобиля».

Ранее сообщалось, что 5 марта глава республики Александр Волков за спортивные достижения вручил Ульяне сертификат на приобретение автомобиля «Лада-Гранта». 

Для справки: На Чемпионате мира 2013 года среди юниоров и девушек, который проходил с 23января – 3 февраля текущего года в Обертиллахе, Австрия, воспитанница СДЮСШОР по биатлону Ульяна Кайшева выиграла четыре золотых медали в индивидуальных видах программы: спринте, в гонке преследования, индивидуальной гонке и в составе эстафетной команды страны, став тем самым первой абсолютной чемпионкой мира, выигравшей все золото чемпионата в данной возрастной категории. Через неделю после Чемпионата мира Ульяна выиграла золотую медаль Чемпионата Европы 2013 года, который прошел в Банско, Болгария. Спортсменка родилась в Можге 8 марта 1994 года. заниматься биатлоном у известного заслуженного тренера Удмуртской республики Алексея Коротаева, воспитавшего также и бронзового призера зимнего чемпионата мира Оксану Неупокоеву, в отделении РСДЮСШОР по биатлону в Можге. В 2008 году была приглашена во вновь введённый интернат с круглосуточным пребыванием в Ижевске, где продолжила повышать своё мастерство и обучение. В 2009 году была включена в состав юношеской команды России. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода