Лекцию об истории России прочитал глава Удмуртии студентам

Опубликована: 9 мая 2013 г. 11:00 3248

фото пресс-службы президента и правительства УР
Открытый урок государственности, на который были приглашены студенты четырёх вузов республики, провел 8 мая президент Удмуртии Александр Волков. 

Александр Волков в своем выступлении поднял ряд вопросов, касающихся новейшей истории России. Особое внимание в преддверии празднования Дня Победы было уделено военным годам и подвигу советского народа, вставшего на защиту рубежей нашей Родины.

«В нашей памяти навеки останутся воспоминания о той мощи советского народа, который, объединившись всем миром, мобилизовав все ресурсы, победил фашизм. И наша задача сегодня передать вам – молодому поколению – эту память. А вы потом передадите эту память вашим детям и внукам», - подчеркнул Александр Волков.

Отвечая на вопрос о том, на что современные молодые люди должны обратить особое внимание, чтобы наша республика и страна успешно развивалась и дальше, Александр Волков ответил: «Задача каждого из нас - добросовестно трудиться каждому на своём месте. А ваша задача как студентов – добросовестно учиться и получить хорошее образование, чтобы в последствие вы стали профессионалами в своей области и работали на благо Родины».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода